(Kostenlos) Auktionen Adolf Hosse Maler
Fine jewels watches.
Auktionen adolf hosse maler. Finden sie kunstwerke und informationen zu adolf hosse deutsch 1875 1958 auf artnet. Juli 2020 11 17 uhr. Antikes pastell gemälde mit rahmen. Armreif castellani 1814 1914. 792 moderne zeitgenössische kunst 16. 108 asiatische kunst stuttgart herbst 2020 besichtigung. Jakob duck 1600 1667 könig balthasar öl auf leinwand 87 5 x 68cm ergebnis.
Bauernpaar mit zwei pferden und pflug auf dem acker bei sonnenuntergang. Erfahren sie mehr zu kunstwerken in galerien auktionslosen kunstmessen events biografiedetails news und vieles mehr von adolf hosse. 39 x 53 cm silberrahmen 49 x 63 cm. Waldarbeiter mit fuhrwerk by adolf hosse auf artnet. Antikes pastell gemälde nach der kornernte adolf hosse 1875 1958. 1875 hanau 1958 hammelburg schüler der akademien düsseldorf janssen und kampf und münchen. Sommer auktionen nachverkauf kunst antiquitäten schmuck moderne zeitgenössische kunst asiatische kunst stuttgart 08 09 10.
Zuschlagspreise in der kategorie gemälde von adolf hosse. Wie sein vater besuchte er nach der schulausbildung zunächst die zeichenakademie hanau von 1894 bis 1897 studierte er dann an der kunstakademie düsseldorf. Unten signiert adolf hosse 1906 es handelt sich um ein werk von adolf auch adolph hosse hanau 1875 1958 hammelburg unterfranken. Sør rusche collection old masters meet contemporaries. Maler und grafiker in rothenburg o t. Finden sie aktuelle lose und lose vergangener auktionen von adolf hosse. Später wurde er deren mitinhaber.
Markt des künstlers biographie preise und kennzahlen für seine werke. Adolph hosse war der zweitälteste sohn von karl edward hosse 1838 1923 des gründers der hanauer bijouterie und silberwarenfabrik hosse schlingloff. Gemälde druckgrafik multiple zeichnung aquarell. öl leinwand rechts unten signiert datiert. Internationale auktionen aller kunstgattungen. James webb 1825 1895 ansicht von köln mit dem unvollendeten dom 1870 öl auf leinwand 183 x 275cm ergebnis. Der markt des künstlers sowie seine biografie indizes und preise seiner kunstwerke.
Auf auktionen verkaufte lose des künstlers adolf hosse.